21 страна в одном кабинете

14/02/2019 | Теги: #ИШНКБ #тпу

Все экспонаты профессора Вавилова разместились в кабинетике на четвертом этаже. Здесь их точно больше сотни. Они занимают все стены практически от пола до потолка. Но все с музейной точностью — каждый предмет на своем месте и в окружении себе подобных.Часы с часами, монеты с монетами, фотографии с фотографиями. Первые попавшиеся фотографии почти шокируют — на них профессор с Ясиром Арафатом, Фиделем Кастро, даже с Джорджем Бушем. Уфф, сделаны они в нью-йоркском музее восковых фигур. Владимир Платонович - специалист в области теплового неразрушающего контроля. Когда он только начинал свои исследования, это был настоящий научный авангард по меркам всего мира. Да и сейчас тепловой контроль и его сочетание с другими методами — весьма перспективное научное направление. За свою научную карьеру Владимиру Вавилову случалось бывать за рубежом и на стажировках, и в качестве лектора в университетах, и на международных конференциях. Его опыт позволяет ему проводить аттестации специалистов по неразрушающему контролю в других странах.

Продолжение читайте по ссылке

Продолжение читайте по ссылке