3 сотрудника ИШНКБ стали «золотыми именами высшей школы»

07/09/2018 | Теги: #ИШНКБ #тпу

В России подвели итоги конкурса «Золотые имена высшей школы». В нем приняли участие преподаватели из 178 вузов страны. Жюри конкурса в разных номинациях отметило 17 преподавателей и ученых Томского политехнического университета. Имена победителей войдут в специальную Книгу почета преподавателей высшей школы России, а церемония награждения лучших пройдет в ноябре в Общественной Палате РФ.

Инициатором конкурса стала общественная организация «Лига преподавателей высшей школы». Эту инициативу поддержал Фонд президентских грантов. Главной целью проекта является повышение престижа профессии преподавателя вуза.

Оценивая кандидатов, жюри в частности отмечало стаж работы преподавателя, результаты научной деятельности, насколько он активно обменивается опытом с преподавательским сообществом, результаты его работы по внедрению инновационных образовательных методик.

По итогам оценки жюри победителями конкурса стали 3 сотрудника ИШНКБ.

Победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

Номинация: «За вклад в науку и высшее образование»:

• Владимир Вавилов, заведующий лабораторией «Тепловой контроль»
  • Геннадий Евтушенко, профессор отделения электронной инженерии

Номинация «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения»:

• Алексей Солдатов, профессор отделения электронной инженерии

По итогам оценки жюри победителями конкурса стали 3 сотрудника ИШНКБ.

Победители конкурса «Золотые имена высшей школы»

Номинация: «За вклад в науку и высшее образование»:

• Владимир Вавилов, заведующий лабораторией «Тепловой контроль»
  • Геннадий Евтушенко, профессор отделения электронной инженерии

• Алексей Солдатов, профессор отделения электронной инженерии