07/09/2018 | Теги: #конференция #наука

Ассоциация студентов-физиков и молодых ученых России (АСФ России) приглашает Вас принять участие в визите на космодром Байконур и очередной, 7-й конференции – семинаре «Физика – космосу. Современные и перспективные космические исследования и технологии».

Организаторы проекта:

Ассоциация студентов-физиков и молодых ученых России (АСФ России) при участии:

• Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
  • Международной космической школы города Байконур
  • филиала МАИ «Восход»

Время и место проведения: с 28 октября по 2 ноября 2018 года.
Подробная программа будет объявлена дополнительно.

Участники: студенты, аспиранты и молодые ученые, обучающиеся, или работающие в теоретических и прикладных исследованиях в области физики, физико-техники, автоматизации исследований и проектирования, математики, информатики, программирования, компьютерного моделирования, проектирования и испытания летальных аппаратов, систем управления, испытательных комплексов, астрофизики, а также в других направлениях, которые могут быть в перспективе реализованы в космических технологиях, космонавтике и в освоении космоса.К участию в конференции также приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, школьники старших классов обучающиеся, или работающие в области космических исследований, физике космоса.

В научной программе работы конференции планируется представить более 30-ти докладов и нескольких обзорных лекций по более общей тематике для более широкой аудитории и школьников старших классов по следующим направлениям:

1. Исследования и разработки перспективных материалов для космической техники:

2. Исследования и разработки перспективных источников энергии и излучателей

3. Исследования в области теории движения летательных аппаратов различных средах:

4. Средства автоматизации и информационные технологии

5. Исследования в области разработок перспективных средств связи, наблюдения, управления и материалов для них

6. Применение космических средств в геофизике и экологии

7. Астрофизика, физика космоса

8. Проблемы образования в области астрономии и космонавтики

9. Биофизика, космическая медицина

В рамках программы также планируется посещение объектов, исторических мест и музеев космодрома и города Байконур, а также присутствие на запуске РН «Союз» с КА «Прогресс»
Заявки на участие: необходимо подать в срок до 15 сентября 2018 года через систему подачи заявок АСФ – ЛМШФ: http://asf.ural.ru/lmsf/Zayavki/index.php, либо на почту АСФ.

Более подробно о докладах и программе вы можете узнать на сайте АСФ России, http://www.asf.ural.ru/Baykonur/News/news.html или обратиться в АСФ России по адресу: asf@asf.ur.ru, или по телефону: 8 (923) 422-74-34.

Смотрите данное объявление также в формате pdf: www.asf.ural.ru/Baykonur/News/2018/First_Baykonur-2018.pdf

Крайний срок подачи заявки: 15/09/2018

Поделиться в социальный сетях:

Организаторы проекта:

Ассоциация студентов-физиков и молодых ученых России (АСФ России) при участии:

• Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
  • Международной космической школы города Байконур
  • филиала МАИ «Восход»

Время и место проведения: с 28 октября по 2 ноября 2018 года.
Подробная программа будет объявлена дополнительно.

1. Исследования и разработки перспективных материалов для космической техники:

2. Исследования и разработки перспективных источников энергии и излучателей

4. Средства автоматизации и информационные технологии

6. Применение космических средств в геофизике и экологии

7. Астрофизика, физика космоса

8. Проблемы образования в области астрономии и космонавтики

9. Биофизика, космическая медицина

Крайний срок подачи заявки: 15/09/2018

Поделиться в социальный сетях: