Определены победители гранта Президента РФ

27/09/2018 | Теги: #грант #тпу

В Администрации Томской области были торжественно вручены свидетельства победителям конкурса среди молодых ученых вузов, исследовательских институтов и научных школ Томска.

Свидетельства вручали заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова и начальник департамента науки и высшего образования области Николай Минаев.

Победителем гранта Президента РФ стала доцент отделения электронной инженерии Инна Лежнина.

Команда под ее руководством, совместно с НИИ кардиологии, занимается разработкой персональных электрокардиографов, оперативно выявляющих сердечно-сосудистые заболевания у пациентов.

Размер гранта для молодого кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, доктора наук — один миллион рублей в год.

Средства выделяются для финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований на два года.